Главная > Методические мероприятия > Организация самооценки и взаимооценки деятельности учащихся на уроках географии

Организация самооценки и взаимооценки деятельности учащихся на уроках географии

417 мая 2016 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 22 г. Могилева» прошел городской семинар учителей географии по теме «Организация самооценки и взаимооценки деятельности учащихся на уроках географии».

Цель семинарасоздание условий для расширения компетенций учащихся путем организации самооценки и взаимооценки их деятельности.

Работа семинара проходила в форме круглого стола, на котором были рассмотрены вопросы значения оценки в становлении мотивации учебной деятельности, новые подходы к оцениванию учебных достижений учащихся в образовательном процессе по географии, дидактические средства организации самооценки и взаимооценки учащихся на уроках географии.

Участниками круглого стола были освещены вопросы формирования у учащихся навыков самооценки и взаимооценки, использования активной оценки и рефлексии как средства самооценки учащимися собственной деятельности и её результатов.

Учитель географии Клименкова Г.В.