Главная > Новости > Правовой час «Мы в ответе за свои поступки»

Правовой час «Мы в ответе за свои поступки»

В первый день каникул учащиеся нашей школы собрались, чтобы во время правового часа «Мы в ответе за свои поступки» поговорить о правонарушениях, которые совершают подростки, и об их последствиях.

Тема правонарушений среди несовершеннолетних очень актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым последствиям. Многие лица, которые не достигли совершеннолетия, рассматривают свои деяния и поступки зачастую как проявление обычной шалости. Разбил стекло, сломал дерево, начал высказываться нецензурной бранью… Мелочь? Нет! Каждому придется ответить за свои поступки, поскольку такое не является обычной шалостью. Правонарушения имеют серьезные последствия, как для общества, так и для личности подростка и его родителей.

Во время мероприятия учащиеся отвечали на вопросы викторины, разбирали различные жизненные ситуации, учились определять виды юридической ответственности при нарушениях, а, подведя итоги, составили памятку  «Как не допустить правонарушение».

Классный руководитель 5 «А» класса Бирюкова О.Г.