Главная > Новости > Городской  семинар-практикум

Городской  семинар-практикум

11 апреля 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 22 г. Могилева» прошел городской  семинар-практикум «Организация повторения, систематизации и обобщения учебного материала на учебных занятиях по основам  безопасности жизнедеятельности».

Участники семинара совершенствовали свои  профессиональные компетентности, систематизировали  знания  по воспитанию  у обучающихся ответственного отношения к личной и общественной безопасности.

Заместитель директора пот учебной работе Мусиенко Оксана Викторовна обратила внимание присутствующих на особенности  организации, подготовки, проведения современного урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

Роль нестандартных уроков в формировании ответственного отношения обучающихся  к личной и общественной безопасности раскрыла в своем выступлении  Шевцова Виктория Алексеевна. Учащиеся 5 «Б» класса в театрализованной форме напомнили присутствующим правила безопасного поведения с огнем.

Мастер-класс с педагогами «Оказание первой медицинской помощи при кровотечениях» провела Шикина Анастасия Эдуардовна.

Использование информационных технологий на уроках обобщения и повторения по предмету было в центре внимания Годы Натальи Петровны.

В конце встречи участники семинара-практикума подвели итоги, выработали рекомендации.

Мусиенко О.В.,

заместитель директора по учебной работе