Главная > Новости > Единый урок «О чем звонят колокола Хатыни?»

Единый урок «О чем звонят колокола Хатыни?»

22 марта в 7 «Б» классе прошел единый урок «О чем звонят колокола Хатыни?», посвященный 80-й годовщине трагедии в Хатыни.

Прошло более 80 лет с начала Великой Отечественной войны, но невозможно забыть эти суровые годы!
Трагедия произошла 22 марта 1943 года.

Специальный отряд карателей окружил деревню. Из хат выгнали всех детей, стариков и женщин. Они еще ничего не знали, но им уже был вынесен смертный приговор… Каратели сожгли 26 домов вместе с людьми, всего – 149 человек, из них 75 детей.
Сегодня Хатынь – памятник всем сожженым деревням, уничтоженным фашистами на территории Беларуси. Хатынь – не просто мемориал. Хатынь заставляет нас помнить, что самое дорогое на Земле – мир. Он нам нужен как солнце, как воздух.

Никого из присутствующих не оставила равнодушным тема единого урока. То, что было услышано, не пройдет бесследно и останется в юных сердцах детей.