Главная > Шестой школьный день > «Устный журнал «Правила ЗОЖ»»

«Устный журнал «Правила ЗОЖ»»

В народе говорят: «Здоровому — все здорово!». Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по-настоящему и работать, и учиться, и отдыхать.

Здоровье человека – тема для разговора достаточно актуальная для всех времён и народов, а в ХХI веке она становится ещё и первостепенной.

С целью создания условий для пробуждения интереса младших школьников к проблемам укрепления своего здоровья, 11.02.2023, в рамках шестого школьного дня, во 2 «А» классе прошло мероприятие «Устный журнал «Правила ЗОЖ»».

В ходе мероприятия ребята давали определение понятия «Здоровый образ жизни». Говорили о составляющих ЗОЖ: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом. Составляли пословицы и слова по теме, отгадывали загадки.

Дети зарядились позитивом и обрели еще большую уверенность в том, что нужно вести здоровый образ жизни и учить этому окружающих. м