Главная > Методические мероприятия > Думай масштабно, действуй локально!

Думай масштабно, действуй локально!

Boy Looking at Butterfly Through Magnifying Glass19 марта 2016 года прошла V городская научно-практическая конференция «Развитие креативной сферы одаренности на основе формирования исследовательских компетенций».

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы формирования исследовательских компетенций, пути развития креативной сферы одаренности и создания условий для исследовательской деятельности учащихся.

Большой интерес у участников конференции вызвало выступление  учителя биологии государственного учреждения образования «Средняя школа №22 г. Могилева» Твердовой Е.О. по теме «Математическая статистика как метапредметная составляющая исследовательской деятельности».

Участники конфернеции убедились в том, что формирование исследовательских компетенций является одним из необходимых аспектов развития креативной сферы при работе с одарёнными детьми в организации научного творчества учащихся.

Заместитель директора по учебной работе Ерошенко М.Г.