Главная > Экскурсии > Вечная память и слава нашим героям!

Вечная память и слава нашим героям!

IMG_16017 мая 2016 года учащиеся 8 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 22 г. Могилева» посетили с экскурсией мемориальный комплекс на Площади Славы.

Во время экскурсии ребята вспомнили о том, что Площадь Славы ранее была местом казни патриотов-подпольщиков, что она дважды находилась в зоне ожесточенных боев за город в 1941 и 1944 годах.

В 2005 году здесь установлены медальоны с именами уроженцев Могилевской области – героев Советского Союза (114 человек), Героев Социалистического труда, полных кавалеров Славы (23 человека) и Трудовой Славы.

Мемориальный комплекс является памятником героям всех поколений.

Бронзовая фигура женщины на гранитном постаменте символизирует Победу, обновление жизни, вечное движение вперед. У подножия скульптуры зажжен  Вечный огонь.

Вечная память и слава нашим героям!

Классный руководитель 8 «А» класса Бирюкова О.Г.