Главная > Новости > Спасибо за последний и Великий бой!

Спасибо за последний и Великий бой!

1Акция «Здесь живет ветеран» —  это ещё одна возможность оказать внимание ветеранам Великой Отечественной войны. Их осталось не так много, может по этой причине они становятся для нас всё дороже и дороже. Для каждого из них толика внимания со стороны тех, для кого они добывали Победу, очень важна.

Организатором акции выступил ОО «Белорусский фонд мира». В целях сохранения исторической памяти о победе белорусского народа в Великой Отечественной войне, заботы о ветеранах и формирования гражданско-патриотических ценностей у молодёжи члены ПО ОО «БРСМ» государственного учреждения образования «Средняя школа № 22 г. Могилева» посетили ветеранов Великой Отечественной войны.

В рамках проведения республиканской гражданско-патриотической акции «Здесь живет ветеран» 30 апреля 2016 года ребята встретились с ветеранами и прикрепили таблички на их домах. На табличках – изображение ордена войны и слова благодарности защитнику родины на белорусском языке.

Во время посещения учащиеся побеседовали с ветеранами, услышали их воспоминания о тяжелом военном времени, от всей души поблагодарили за жизнь под мирным небом, пожелали ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

Педагог-организатор Пышакова Т.П.