Главная > Экскурсии > Историко-культурный комплекс «Линия Сталина»

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина»

125 мая  2016 года учащиеся 5 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 22 г. Могилева» посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина», который является одним из наиболее грандиозных фортификационных ансамблей на территории Беларуси.

Он призван не только увековечить грандиозную систему оборонительных укреплений районов «Линия Сталина», но и стать символом героической борьбы советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

Это была незабываемая поездка. Дети были ошеломлены масштабом этого музея под открытым небом. А еще больше их порадовала возможность изучить настоящую военную технику и систему оборонительных сооружений и, тем самым, прикоснуться к истории.

Классный руководитель 5 «А» класса Савостенко С.А.