Трудовое обучение в 10-11 классах

В соответствии с постановлениями Министерства образования Республики Беларусь от 06.05.2020 №83 «Аб тыпавых вучэбных планах агульнай сярэдняй адукацыі», Совета Министров Республики Беларусь от 02.08.2018 №575 (о внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 июля 2011г. №954), на основании ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ПИСЬМА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего и специального образования на III ступени общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» в 2020/2021 учебном году будет организована профессиональная подготовка учащихся 10-х классов по специальностям «Продавец», «Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин)» на базе учреждения образования «Могилевский городской профессиональный лицей № 1» (срок обучения 2 года).

В 11-х классах на базе школы будет продолжена профессиональная подготовка  по специальности «Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин)».

Занятия проводятся по согласно утвержденного расписания.

Об организации трудового обучения в 10 классах (разъяснение Министерства образования Республики Беларусь).