План мероприятий ГУО «Средняя школа № 22 г. Могилёва» по противодействию коррупции

ПЛАН
мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа №22 г.Могилева»

по противодействию коррупции в системе образования района

Ответственный

Осуществление координационной работы по повышению эффективности антикоррупционной деятельности, по укреплению дисциплины и правопорядка в школе, по активизации пропаганды нравст­венных ценностей в части воспитания чувства нетерпимости к фактам коррупции, по повышению гласности и публичности выявленных случаев коррупционной направленности.

В.А.Потапенко

Анализ предпосылок и причин совершения коррупционных правонару­шений, выявление и пресечение фактов проявления коррупции со стороны  педагогических работников школы.

О.Г.Шейда

М.Г.Ерошенко

Р.М.Новикова

Проведение информационной работы с привлечением сотрудников правоохранительных органов по разъяснению законодательства, направ­ленного на укрепление дисциплины и порядка, исключению случаев коррупции и уголовно-наказуемых действий в среде педагогических работников.

В.А.Потапенко

Осуществление постоянного контроля за деятельностью опекунов (попечителей) по защите прав подопечных.

В.А.Потапенко

Рассмотрение на заседаниях педагогических советов, на собраниях трудовых коллективов,  вопросов профилактики и пресе­чения коррупционных преступлений, установления причин и условий им способ­ствующих.

ежеквартально