Перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены в 2015/2016 уч.году

Министерство образования информирует, об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2015/2016 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования.

1.1. по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

«Белорусский язык» в письменной форме;

«Русский язык» в письменной форме;

«Математика» в письменной форме.

1. 2.  по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

«Математика» в письменной форме;

«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;

«Иностранный язык» в устной форме;

«История Беларуси» в устной форме.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2015 г.