Методическая сеть

Цель методической работы

реализация принципов дифференцированного подхода

Методическая тема на учебный год:

«Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебных предметов  на базовом и повышенном уровне».

Основными задачами методической деятельности с педагогами в 2017/2018 учебном году являются:

– совершенствование образовательного процесса по предметам с учетом рекомендаций по итогам мониторинга качества образования в школе;

– обобщение и распространение эффективного педагогического опыта преподавания учебного предмета на базовом и повышенном уровнях изучения в условиях профильного обучения;

– обеспечение системной допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования;

– реализация компетентностного подхода в преподавании учебных предметов;

– методическое сопровождение роста профессиональной компетентности учителей и их успешной аттестации.

скачанные файлы

Состав методического совета и распределение обязанностей

1. Ерошенко М.Г., заместитель директора по УР – руководитель МС.
  2. Пышакова Т.П, и.о. заместителя директора по ВР – заместитель руководителя, ответственный за наличие материалов по воспитательной работе и оформлению стендов, отражающих работу молодежных организаций.
  3. Сидорович О.М., заместитель директора по УР – заместитель руководителя, ответственная за выпуск педагогических бюллетеней, наличие материалов по организации факультативных занятий.
  4. Команденко Т.Н., педагог-психолог – ответственная за выпуск методических бюллетеней для классных руководителей.
  5. Змитрячёнок Л.К., социальный педагог – ответственная за накопление материалов по социализации учащихся.
  6. Лисейчикова Ю.В., библиотекарь – ответственная за ведение картотеки нормативных документов и тематической картотеки материалов журнальных статей.
  7. Морозова Е.В., руководитель МО учителей филологического цикла.
  8. Стручинская С.А., руководитель МО учителей физико-математического цикла.
  9. Савостенко С.А., руководитель МО учителей естественно-гуманитарного цикла.
  10. Кравченко С.А., руководитель МО учителей иностранного языка.
  11. Кобылянец Т.Н., руководитель МО учителей начальных классов, учителей-дефектологов и воспитателей групп продленного дня.
  12. Пышакова Т.П., руководитель МО эстетического-оздоровительного цикла.
  13. Стамбровская О.Б., руководитель МО учителей-дефектологов.
  14. Бирюкова О.Г., руководитель МО классных руководителей.
  15. Добровольская И.Н., руководитель школы компьютерной грамотности.
  16. Твердова Е.О., учитель биологии.