Методическая сеть

Единая методическая тема работы школы

в 2020/2021 учебном году:

«Создать условия для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, их профессионально-личностного роста посредством использования эффективных современных педагогических технологий, направленных на повышение качества образования».

Задачи методической работы:

1. Повышение профессиональной компетентности учителя, как залога предоставления качественных образовательных услуг.
  2. Повышение квалификации как необходимое условие профессиональной компетентности педагогов.
  3. Содействие прохождению процедуры аттестации на повышение квалификационной категории.
  4. Распространение педагогического опыта через участие в конкурсах профессионального мастерства, периодическую печать, открытые учебные занятия, методические мероприятия.
  5. Развитие интеллектуальных способностей, творческого мышления, познавательной активности учащихся на учебных занятиях и во внеурочное время через организацию научно-исследовательской деятельности, олимпиадного движения, работы факультативных занятий, дополнительных образовательных услуг посредством использования здоровьесберегающих технологий.

Структура методической сети

скачанные файлы

Состав методического совета и распределение обязанностей

1. Быкова Л.А., заместитель директора по УР – руководитель МС.
  2. Зубринович Н.Г., заместитель директора по ВР – заместитель руководителя, ответственный за наличие материалов по воспитательной работе и оформлению стендов, отражающих работу детских и молодежных общественных объединений.
  3. Соболевская Л.В., заместитель директора по УР – заместитель руководителя, ответственная за выпуск педагогических бюллетеней.
  4. Команденко Т.Н., педагог-психолог – ответственная за выпуск методических бюллетеней для классных руководителей.
  5. Абразовская Н.В., социальный педагог – ответственная за накопление материалов по социализации учащихся.
  6. Лисейчикова Ю.В., библиотекарь – ответственная за ведение картотеки нормативных документов и тематической картотеки материалов журнальных статей.
  7. Морозова Е.В., руководитель МО учителей филологического цикла.
  8. Стручинская С.А., руководитель МО учителей точных и естественных наук.
  9. Савостенко С.А., руководитель МО учителей гуманитарно-эстетического цикла.
  10. Кравченко С.А., руководитель МО учителей иностранного языка.
  11. Кобылянец Т.Н., руководитель МО учителей начальных классов и воспитателей групп продленного дня.
  12. Пышакова Т.П., руководитель МО эстетическо-оздоровительного цикла.
  13. Стамбровская О.Б., руководитель МО учителей-дефектологов.
  14. Бирюкова О.Г., руководитель МО классных руководителей.
  15. Добровольская И.Н., руководитель школы IT-технологий.

План методической работы государственного учреждения образования «Средняя школа №22 г. Могилева» на 2020/2021 учебный год