Главная > Транспортный класс, Экскурсии > Экскурсия в локомотивное депо

Экскурсия в локомотивное депо

222 декабря 2016 года учащиеся 10 «А» транспортного класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 22 г. Могилева» посетили локомотивное депо Могилёв РУП «Могилёвского отделения Белорусской железной дороги».

В ходе экскурсии ребята познакомились с работой депо, где освоено обслуживание и эксплуатация дизель-поездов и ремонт прицепных вагонов.

Учащиеся посетили ремонтные цеха, где продляют жизнь локомотивам. При проведении некоторых операций используется оборудование с современным программным обеспечением. Ребята убедились, что эта работа требует от специалистов высокой профессиональной подготовки и знания новых технологий.

Школьники побывали и в кабине маневрового локомотива. Им рассказали, как стать машинистом, какие требования предъявляются к здоровью представителей этой профессии, какими знаниями и чертами характера должен обладать человек, которому вверяют жизнь и безопасность пассажиров.

Классный руководитель 10 «А» класса Клименкова Г.В.