Главная > Шестой школьный день, Экскурсии > Диснейленд в Шкловском районе

Диснейленд в Шкловском районе

124 декабря 2016 года 1 «А» класс государственного учреждения образования «Средняя школа № 22 г. Могилева» прекрасно провел шестой школьный день в одном из красивейших мест на Лысой горе под Шкловом. Попав туда, взрослые напрочь забывают о том, что они давно выросли, что уж говорить о ребятне! Детям здесь так интересно, что потом всех с большим трудом удается увезти домой.

В сосновом бору нас встретил сказочный город. Его создатели не стремились соревноваться с аттракционами настоящего Диснейленда, им удалось привнести в свое детище яркие краски, настоящий колорит и самобытность. Они проявили столько выдумки и находчивости, «переплели» все с легендами Шкловской земли, белорусскими и русскими сказками, что только успевай смотреть и мотать на ус.

Попав на территорию усадьбы, ребята оказались в ярком хороводе двенадцати прекрасных месяцев. В сопровождении сказочных героев дети отправились бродить по лесным тропинкам, посетили домик «Марьи-умелицы», «дом Огурца» и резиденцию Деда Мороза.

По окончании сказочного путешествия ребят ждало угощение блинами с чаем и фирменная шоколадка с изображением Лысой горы на обертке – волшебного места, которое они посетили.

Классный руководитель 1 «А» класса Коновалова Е.Б.