Главная > Новости, Транспортный класс > Путь в профессию

Путь в профессию

420 декабря 2016 года состоялась встреча учащихся транспортного 11 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 22 г. Могилева» с заместителем начальника РУП  «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» Кондратьевым Василием Ивановичем.

В ходе беседы Василий Иванович рассказал ребятам о структуре Могилевского отделения Белорусской железной дороги, о многотысячном сплочен­ном коллективе, имеющем бо­гатые традиции.

В 2016 году Белорусская железная дорога приступила к реализации госпрограммы развития транспортного комплекса, внедрения нового формата пассажирских перевозок комфортабельными дизель- и электропоездами.

Железнодорожники нуждаются в новых специалистах, готовых к модернизации, активному освоению инновационных методов работы по развитию отрасли.

Василий Иванович проинформировал выпускников транспортного класса о правилах приема в БелГУТ в 2017 году, пожелал  успешного поступления в средние специальные и высшие учебные заведения и выразил надежду на то, что именно они, закончив обучение, в будущем при­умножат лучшие традиции Белорусской железной дороги.