Главная > Шестой школьный день > Мой советчик детский правовой сайт

Мой советчик детский правовой сайт

zh12 ноября 2016 года в рамках шестого школьного дня классным руководителем 5 «А» класса Стручинской С.А. был проведен урок права «Мой советчик детский правовой сайт».

Целью занятия было довести до сознания учеников мысль о том, что каждый человек от рождения наделён личными неотъемлемыми правами; помочь осознать, что без прав нет обязанностей, а без обязанностей — прав; познакомить учащихся с основными правовыми документами: Всеобщей декларацией прав человека, Декларацией прав ребенка, Конвенцией о правах ребёнка; научить пользоваться Детским правовым сайтом.

Учитель познакомил ребят с возможностями получения информации по вопросам закона и прав, поиграть в познавательную электронную игру. Педагог показал, как в разделах сайта и на форуме можно узнать ответы на вопросы о правах и обязанностях и задать любой вопрос на правовую тему.

Учащихся заинтересовало, что на сайте проводятся конкурсы рисунков и викторины, посвящённые правам детей, и можно поучаствовать в них и получить призы.

p1070172

p1070173

p1070175

Классный руководитель 5 «А» класса Стручинская С.А.