Главная > Наши достижения > Итоги конкурса «Инфомышка-2015»

Итоги конкурса «Инфомышка-2015»

95Подведены итоги конкурса «Инфомышка-2015».

Каждый день информационные технологии все больше внедряются в нашу жизнь, компьютеризация проникла уже практически во все сферы деятельности человека. Беларусь входит в число стран, добившихся больших успехов в развитии информационно-коммуникационных технологий, государство активно поддерживает развитие IT-сектора и подготовку квалифицированных кадров для этой сферы. Сегодня умение применять в своей деятельности современные технологии становится одним из основных компонентов профессиональной подготовки любого специалиста. В нашей стране придают большое значение развитию и продвижению IT-­технологий в различные сферы жизни.

Участие в игре-конкурсе «Инфомышка» позволяет юным айтишникам 3-9 классов проверить свои знания в такой интересной и перспективной дисциплине как информатика.

Игра-конкурс «Инфомышка-2015» проводилась 22 октября 2015 года. Всего в соревновании приняло участие 36 175 учащихся из 2 172 учреждений образования Республики Беларусь. В этом году в игре-конкурсе по информатике «Инфомышка» приняли участие и ученики нескольких школ Российской Федерации.

21 учащийся  нашей школы также приняли активное участие в данном конкурсе: 3 «А» класс (5 учащихся), 3 «Б» класс (1 учащийся), 4 «А» класс (3 учащихся), 5 «А» класс (2 учащихся), 6 «Б» класс (5 учащихся), 7 «А» класс (1 учащийся), 8 «Б» класс (1 учащийся) и 3 учащихся 9 «А» класса.

Очень приятно, что  11 учащихся  отмечены призами 1-4 степени:

Приз 1 степени завоевал Назимко Дмитрий, 8 «Б» класс.

Призами 2 степени отмечены Микрюкова Дарья (3 «А») и Поворова Анастасия (6 «Б»).

Призы 3 степени достались Щербо Павлу (3 «А»), Стамбровской Марии (3 «Б»), Кардаш Регине (4 «А»), Иванчиковой Ирине (4 «А»), Якубович Анастасии (5 «А»), Шепелевой Екатерине (6 «Б»).

Поощрительными призами 4 степени отмечены Прокофьев Ярослав (3 «А») и Корнеенко Елизавета (6 «Б»).

Всем участникам конкурса желаем успехов в изучении информатики и достижения желаемых целей!

Поздравляем ребят и желаем  новых побед в интеллектуальных конкурсах!

8Учитель информатики И.Н. Добровольская